Польские СМИ: Никогда еще тепло не стоило так дорого

Польские СМИ: Никогда еще тепло не стоило так дорого

А вот полякам обострение отношений с Россией обходится в солидные суммы. «Никогда еще тепло не стоило так дорого», пишет газета «Рэч Пасполита».

Проблемы с ценой и доступностью угля могут затронуть почти 20 миллионов домохозяйств. По информации Управления регулирования энергетики, цены на тепло вырастут как минимум на несколько десятков процентов. А вот станции теплоснабжения уверяют, что это будут сотни процентов.

И даже субсидии на уголь не решат проблемы. Ведь каждый год Польше не хватало 18 миллионов тонн. Пробел заполняли импортом из России. Кризис и в сельском хозяйстве Польши. На сегодня фермеры анонсировали очередную масштабную акцию протеста в Варшаве. Они недовольны политикой в сфере сельского хозяйства, а также повышением цен на топливо, энергию и удобрения.

Но управленческой верхушке не до проблем простых людей. Польша будет активно действовать в восстановлении Украины, заявил вице-премьер Глиньский. Эксперты в таких заявлениях видят грезы Варшавы о восстановлении Речи Посполитой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша