Польские силовики вытеснили на белорусскую территорию две группы мигрантов, среди которых были дети

Обновлено

Не глядя на холод и мучения людей, а также игнорируя международное право, наши западные соседи продолжают целенаправленную войну с мигрантами. Очередной случай на границе. 


Польские силовики вытеснили на белорусскую территорию две группы беженцев. Среди них – дети. И им, и взрослым потребовалась медпомощь.

У мальчика – травма лодыжки. Предположительно ногу повредил на польских пограничных ограждениях. За сутки поляки силой вытолкнули через границу в Беларусь две группы.

У людей из второй – а это граждане Ирака – признаки переохлаждения, обезвоживания. Медики предполагают также отравление. В том числе и у двоих детей – 5 и 12 лет. Состояние беженцев – средней степени тяжести. Все они в Гродненской областной больнице.

Еще один беженец серьезно повредил ноги и не мог передвигаться. В обоих случаях у групп беженцев на польской контрольно-следовой полосе – явные следы вытеснения иностранцев на белорусскую территорию.

За действиями беженцев, а также белорусских пограничников и медиков наблюдали польские силовики.

С похолоданием и ожесточением польских военных – к линии границы всё чаще приходится вызывать неотложку. Теперь еще и детям.

Подписывайтесь на нас в Telegram