Польша выступила против наплыва мигрантов

Польша в очередной раз продемонстрировала свою приверженность двойным стандартам в вопросах, связанных с «европейскими ценностями»

Польша выступила против наплыва мигрантов

Как сообщает ТАСС, премьер-министр Польши заяявил о том, что Польша не допустит наплыва беженцев.

По словам Матеуша Моравецкого, Польша продолжит укреплять свои границы и не допустит мигрантов на свою территорию. Во всяком случае это относится к беженцам из стран Ближнего Востока, Африки и ряда других регионов.

Стоит отметить, что отношение польских властей к беженцам уже не первый год подвергается критике. В частности, белорусские пограничники регулярно находят мигрантов, вытесненных с территории Польши через калитки для животных. При этом «депортированные» подобным образом беженцы не всегда бывают вовремя обнаружены, что приводит к их гибели.

Особенно циничным подобное отношение к беженцами со стороны Варшавы выглядело в начале спецоперации на Украине, когда Польша была одной из тех стран, что особенно активно начали помогать украинским беженцам. Впрочем, подобная ситуация с беженцами с Украины была характерна не только для Польши – во многих европейских странах украинские мигранты оказались «равнее», чем беженцы из других стран и даже чем местные жители.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа Польша