Польша с 7 ноября вводит строгие ограничения из-за пандемии коронавируса

Польша с 7 ноября вводит строгие ограничения из-за пандемии коронавируса

С 7 ноября в Польше вступают в силу строгие ограничения из-за ситуации с ростом случаев заражения COVID-19. Новые меры будут действовать как минимум до 29 ноября, информирует TVN24 со ссылкой на заявление премьер-министра страны Матеуша Моравецкого.

По решению польских властей, полностью будут закрыты кинотеатры, театры, художественные галереи, музеи, музыкальные и общественные центры. Также будут введены ограничения на нахождение людей в магазинах и церквях. Услугами отелей смогут воспользоваться только находящиеся в командировках гости.

С 9 ноября все школьники будут обучаться дистанционно.

4 ноября Минздрав Польши проинформировал о 24 692 новых случаях заражения COVID-19. С 4 марта, когда в стране выявили первый случай инфицирования коронавирусом, заразились 439 536 человек, выздоровели 168 960, умерли 6475. За все время в Польше было проведено свыше 4,9 миллиона тестов на COVID-19.

Матеуш Моравецкий объявил, что в стране может быть введен национальный карантин с запретом на поездки, если число инфицированных превысит 70–75 случаев на 100 тысяч жителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша