Польша будет отправлена в топку конфликта с Западом, заявил Тигран Кеосаян

Тигран Кеосаян – в интервью программе «Контуры» на ОНТ

Польша будет отправлена в топку конфликта с Западом, заявил Тигран Кеосаян

Противостояние Запада и Востока будет прекращено, когда мир действительно окажется у границы ядерного конфликта. Об этом в эфире программе «Контуры» на ОНТ заявил режиссер, продюсер, журналист Тигран Кеосаян.


Тигран Кеосаян: «Я считал и считаю, что остановкой этого конфликта будет точное осознание, что еще шаг – и будет атомная катастрофа. К этому будет вести не один месяц и, может, даже год военных событий. За это время Запад бросит в топку и вашу соседку, Польшу. Я практически уверен, что поляки так хорошо и добровольно желают участвовать во всем этом, что они первые в очереди. Мы, Россия, идем спокойно и поступательно. Выстраиваем в новых условиях экономику. Слава богу, это неплохо получается. Все больше стран глобального Юга, и не только глобального Юга, смотрят на нас с Китаем как на новый порядок в хорошем смысле или как минимум на предложение альтернативного порядка. Я думаю, будущее Европы – это ультранационалистическая история. Не хочу говорить “нацизм”, но близко к этому. Потому что, чтобы держать народ в узде, им надо отходить от любых демократических историй. Значит, мы скоро увидим, как мне кажется, совершенно другую Европу. Придут элиты, хотя непонятно, откуда им взяться, все равно будут крайние, радикальные, которые заходят, как Виктор Орбан, хотя бы наладить какой-то диалог. Но видите, во всей Европе один Виктор Орбан».

По словам эксперта, даже обещания Дональда Трампа завершить конфликт после победы в президентских выборах в США не имеют реальных шансов на воплощение в жизнь.

Тигран Кеосаян: «Не думаю, что так получится. Вернуться он как раз может. Но разрулить ему привычной "шашка наголо" уже не получится, ситуация от 2016 года сильно отличается».

Подписывайтесь на нас в Telegram