Полоцк с размахом отмечает день рождения – самому древнему городу Беларуси 1160 лет: торжества продолжаются

Обновлено

Город, который на 205 лет старше Минска и почти на 300 – Москвы. Полоцк в эти дни отмечает круглую дату – 1160 лет! Программа празднований широкая и растянулась на несколько дней. Сегодня – продолжение торжеств.

Есть и деловая часть. Экономические контракты обсуждают в эти дни с гостями. Прибыли делегации из российских регионов. Большая и развлекательная часть. Организаторы предлагают гостям окунуться в атмосферу прошлого. Уникальный исторический портал помогает не просто посмотреть на улочки самого древнего города страны другими глазами, но даже ощутить быт тысячелетней давности. Здесь ремесленники, танцы, музыка и угощения – все как в старину. Никаких автомобилей, центральные улицы – только для пеших прогулок.

А еще интереснейший экскурс в богатую историю первой столицы Беларуси и важный в те времена центр международной торговли. Туристам  рекомендуют внимательно смотреть под ноги: к празднику появились специальные метки на лучших местах для селфи. А в эти минуты во внутреннем дворике райисполкома начинается музыкальный «Майский вечер в Полоцке». 

Подписывайтесь на нас в Telegram