Политолог спрогнозировал отставку Шольца и Байдена в 2023 году

Политолог Алексей Авдонин стал гостем программы «Марков. Ничего личного»

Политолог спрогнозировал отставку Шольца и Байдена в 2023 году

Политолог Алексей Авдонин в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ дал прогноз на 2023 год, рассказав, какие западные лидеры, по его мнению, будут уходить с политической арены в 2023 году.

Алексей Авдонин: «Я, наверное, прокомментирую основной принцип, почему их [многих западных лидеров] снимают. И этот принцип будет работать и в 2023 году, и дальше. Основной принцип и подход к анализу таких ротаций заключается в том, что эти персоналии не представляют никакой политической силы, не имеют никакой поддержки внутри общества и внутри масс. Вспомните, как убирали Джонсона, как Трасс убирали. Это разве были демократические какие-то выборы? Нет. Это корпорации собрались крупные, владельцы банков, промышленных предприятий. И решили: нанимаем на этот период времени вот этого менеджера, пускай он работает. Фактически президенты, канцлеры, премьер-министры – это простые, жалкие, ничего не значащие менеджеры, которые в случае чего могут в одночасье подвергнуться смене. Поэтому нам надо понимать самое главное: кто в Европе сейчас не выполняет задачу корпораций или банков. Мы видим однозначно, что есть некие противоречия между Германией и англосаксонским миром. Есть противоречия между Венгрией и Европой. Есть противоречия между всей Европой, англосаксонским миром и Сербией. Они понимают, что эти персоналии создают нездоровый резонанс как в структурах НАТО, в структурах Евросоюза, так и в принципе в режиме управления Европой. А такого быть не должно, особенно когда Запад ведет очень плотную конфронтацию не только с Россией, но и в принципе с коллективным Востоком – плюс Китай сюда. Конечно же, фронт должен быть единый. Поэтому, скорее всего, мы увидим в ближайшее время нападки или некие технологии, в том числе и элементы протестных технологий, на территории, возможно, Германии, Венгрии, на Балканах. Но опасность англосаксонского мира или англосаксонских политтехнологов, то есть британских и американских, заключается в том, что они зачастую действуют в рамках неких клише и не до конца и глубоко понимают интересы европейского владельца бизнеса, крупного владельца бизнеса. В Европе есть тоже владельцы крупных корпораций, владельцы банков, компаний. И то, что мы видим там, позиция Шольца, других стран Европы, Франции, Италии, это как раз элемент, когда крупные владельцы корпораций европейских приходят к этим назначенцам, к этим менеджерам, и говорят: что вы делаете, вы-то здесь живете, мы здесь платим налоги, а вы с этих налогов получаете ваши, в том числе, бонусы, зарплату за работу. Поэтому действуйте не в интересах США, а в интересах нас, наших компаний. Давайте думать, не как угодить Вашингтону, а как угодить нам. А почему? Потому что, если вы это не сделаете, завтра будут протесты. И протесты могут вылиться в то, что придет Робеспьер и начнет всем резать головы. И они это прекрасно понимают».

Эксперт также рассказал, что, по его прогнозам, в 2023 году будет конкретно с Шольцем, Орбаном, Вучичем, Макроном и Байденом.

Алексей Авдонин: «Я думаю, Шольца будут устранять, уйдет. Вучича будут стараться убрать. Орбана не смогут убрать, будут стараться, но не смогут его убрать, потому что очень сильная поддержка со стороны как раз венгерского народа. Макрон – это человек, который сегодня проснулся – и он на стороне англосаксов, завтра проснулся – и он на стороне европейского, французского бизнеса. Байден – та ситуация, которая сейчас складывается по его сливу через секретные документы, говорит о том, что корпорации от него устали. Его будут убирать».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram