Политолог: космические программы формируют лицо белорусского-российского хай-тека

Союзное строительство и заявления, прозвучавшие во время этого визита Александра Лукашенко в Россию, обсуждают в экспертном сообществе. Большой резонанс вызвало совместное космическое будущее. 

Очевидно, что, объединившись, белорусы и россияне получат значительно больше и займут прочное место в новом мироустройстве, пусть на это и понадобится время. Главное, что есть ресурс и исторический фундамент.

Алексей Мухин, директор Центра политической информации (Россия): «Космические программы очень перспективны, и они, по сути, формируют лицо белорусского-российского хай-тека. То, что главы государств посетили в День космонавтики космодром Восточный, – очень важный знак того, что обе наши страны собираются действовать в одном направлении. Конечно, хорошо бы встретиться еще и на Байконуре. Я думаю, что это дело ближайшего будущего, Казахстан наверняка должен присоединиться к ядру евразийской агломерации, которую сейчас образуют Беларусь и Россия, и это увеличит в свою очередь и его конкурентные преимущества».

Подписывайтесь на нас в Telegram