Политолог: Если события пойдут по негативному сценарию, от руководителей на местах будет зависеть очень многое

Политолог: Если события пойдут по негативному сценарию, от руководителей на местах будет зависеть очень многое

В случае, если ситуация на Украине выйдет из-под контроля и события окажут негативное влияние на Беларусь, многое будет зависеть от работы региональных руководителей. Такое мнение высказал политолог Александр Шпаковский в эфире стрима «Главный. Тур» на Youtube.

Александр Шпаковский, политолог: «Нужно работать и соответствовать званию местной исполнительной власти. Если события пойдут по негативному сценарию, то от руководителей на местах будет зависеть очень многое — потому что именно на их плечи ляжет обеспечение хозяйственной жизни, обеспечение безопасности людей и другие специфические мероприятия».

В своем интервью политолог отметил, что в работе руководителей на местах с населением были спорные вопросы, когда чиновник не желал идти навстречу людям. Шпаковский отметил, что в этом случае нужно разбираться в заслугах данного сотрудника.

Александр Шпаковский, политолог: «Есть негативные примеры, когда пытаются прикрываться некими былыми заслугами, а там еще нужно серьезно разобраться «а был ли мальчик», действительно ли так рьяно отстаивали Родину в 2020 году или просто где-то отсиделись тихонько на дачах, дождавшись, что все решится в столице. Ну а сейчас, пытаясь в борьбе с какой-то крамолой и воспоминаниями о событиях двухлетней давности прикрыть сегодня собственные управленческие просчеты».


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь