Politico: обыск в доме Трампа во Флориде длился несколько часов

Обновлено

В доме Дональда Трампа, бывшего американского президента, прошел обыск. Он закончился тем, что были изъяты документы. Сам обыск проходил «несколько часов». Такое заявление опубликовано в Politico со ссылкой на источник. Об этом информирует РИА «Новости».

Уточняется, что обыск проходил в присутствии адвоката Трампа Кристины Бобб.

Ранее экс-президент США заявлял, что в его имение Мар-а-Лаго был проведен обыск агентами ФБР. Издание New York Times со ссылкой на источники рассказало, что ФБР, скорее всего, были заинтересованы документами, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post информировало, что сотрудниками Национального управления архивов и документации (NARA) были изъяты из имения Трампа несколько ящиков с документами, вывезенными им из Белого дома. Издание Politico подчеркивает, что экс-президент США находился в Нью-Йорке во время обыска.

100 агентов и 9 часов обыска. Внутриполитические страсти вокруг Дональда Трампа вызвали в США широкий общественный резонанс. Журналисты и политики называют обыски в резиденциях экс-главы государства шоу ФБР, а действия нынешних властей – позором, и попыткой действующего президента Байдена, который резко теряет рейтинги, избавиться от соперника.  

Губернатор Флориды осудил действия правоохранителей и отметил, что демократии в США осталось не больше, чем в банановых республиках. К слову, если против Трампа на основании обыска выдвинут обвинения, он не сможет баллотироваться на президентский пост. И это, судя по всему, главная цель.

По мнению аналитиков, травлей экс-лидера нынешние власти США дискредитируют себя и только повышают рейтинг Трампа на предстоящих выборах. У резиденции, где прошел обыск, собралась большая группа поддержки. Для всех очевидно, Америка, которая насаждает демократию во всем мире, сама растеряла ее последние остатки.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США