Политическая подгруппа по Украине проведёт сегодня видеоконференцию

​Возможность проведения местных выборов на Донбассе обсудят участники политической подгруппы по Украине. Переговоры в этот раз пройдут в формате видеоконференции и обещают быть очень короткими.
Политическая подгруппа по Украине проведёт сегодня видеоконференцию

Возможность проведения местных выборов на Донбассе обсудят участники политической подгруппы по Украине. Переговоры в этот раз пройдут в формате видеоконференции и обещают быть очень короткими.

Хотя пока стороны сошлись только в том, что за избирательной кампанией должны наблюдать представители ОБСЕ по правам человека. По другим вопросам у официального Киева и самопровозглашённых республик остаётся много расхождений. Если их удастся согласовать, в ДНР заявляют, что выборы на Донбассе могут провести уже в этом полугодии.

29 апреля, как ожидается, на заседание соберётся Трёхсторонняя контактная группа. Обстановка в конфликтном регионе Украины по-прежнему напряжённая. Накануне во время обстрела пункта пропуска «Еленовка» в Донецкой области погибли четыре мирных жителя, ещё восемь пострадавших находятся в больнице. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, что огонь вёлся из оружия, запрещённого минскими договорённостями. В трагедии стороны конфликта обвиняют друг друга.

Подписывайтесь на нас в Telegram