Полиция применила силу и спецсредства против участников антиковидных протестов в Лондоне, Берлине и Афинах

Полиция применила силу и спецсредства против участников антиковидных протестов в Лондоне, Берлине и Афинах

Столкновения с полицией, десятки задержанных и пострадавших. Выходные в европейских городах снова прошли под знаком протеста против коронавирусных ограничений.

На улицы греческой столицы вышли больше 7000 человек. Все они против нововведений. С 1 сентября в стране для работников здравоохранения прививка обязательна. От лозунгов толпа быстро перешла в нападение. Активисты закидывали бойцов спецназа бутылками с зажигательной смесью, камнями. В ответ силовики пустили в ход спецсредства. Полсотни задержанных.

Лондон. Здесь на марш вышли противники «зелёных паспортов» и встретили жесткий приём полиции. После столкновений улицы местами в буквальном смысле были залиты кровью.  

В Берлине акции были многотысячными. Для поддержания порядка на улицах полиция задействовала до 2000 человек. Кроме того, для наблюдения за акциями в воздух были подняты вертолёты. Тем не менее, всё снова закончилось беспорядками. Участники шествия попытались пройти в правительственный квартал, полиция применила силу и спецсредства.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа