​На этой неделе в Минске завершилась 27-я международная специализированная выставка «Белагро-2017». 25 стран, более 30 официальных делегаций и пять коллективных экспозиций, в том числе из Польши, Германии и Молдовы.

На этой неделе в Минске завершилась 27-я международная специализированная выставка «Белагро-2017». 25 стран, более 30 официальных делегаций и пять коллективных экспозиций, в том числе из Польши, Германии и Молдовы. Делегацию этой страны, которая была специальным гостем выставки, возглавлял премьер-министр Павел Филип.

Особое внимание в этом году было уделено и Африканскому континенту, который для наших аграриев является перспективным. В частности, белорусы открыли для себя египетский рынок. Эта страна заинтересована не только в продуктах питания, но и в техническом оснащении агропредприятий. Всего же за первые пять месяцев года организации Минсельхозпрода продали за рубеж продукции более чем на миллиард долларов. В сравнении с тем же периодом года прошлого рост составляет 20,1%.

Подписывайтесь на нас в Telegram