Покупки в один клик. В Минске открыли первый мебельный шоурум белорусских брендов

Покупки в один клик. В Минске открыли первый мебельный шоурум белорусских брендов

Онлайн-покупки в офлайн-магазине. В Минске открыли первый шоурум белорусских брендов деревообработки и мебельной промышленности. Площадь более тысячи метров – самое большое интерьерное пространство в стране. Как будут происходить продажи и какую роль здесь играют QR-коды? 


Об открытии большого пространства с мебелью на любой кошелек мечтали многие. Теперь в столице можно не только обставить интерьер даже на 200 рублей, но и купить заготовки для собственного проекта. В шоуруме для малого и среднего бизнеса организована выставка образцов материалов. С сентября такой товар смогут приобрести и физлица.

Александр Ильницкий, генеральный директор компании «Ивацевичдрев», управляющей компании холдинга BYSPAN«Здесь представлены все виды плитных материалов, которые производит наш холдинг, 10 производственных площадок, которые расположены по всей территории Беларуси, во всех областях они находятся. Здесь присутствуют такие плиты, как ДСП, МДФ, напольные ламинированные покрытия, а также непривычные для нас плиты, как изоляционные древесно-волокнистые». 

Фишка мебельного шоурума – QR-коды на продукцию. Отсканировав их, можно узнать дополнительную информацию про товар и оформить его доставку в один клик. Подобный формат продаж в Беларуси используется впервые. Пока полностью отказываться от офлайн-продаж компания не может, но в будущем кассы и терминалы пропадут из ее магазинов навсегда. 

Михаил Касько, председатель концерна «Беллесбумпром»«Учитывая передовые практики, проанализировав то, как мебель реализовывалась ранее, приняли для себя решения эти практики аккумулировать в одном месте в центре города для того, чтобы максимально удовлетворить спрос наших потребителей. Речь идет о том, что здесь мы попробовали совместить торговлю по образцам с интернет-магазином».

Помимо бюджетной мебели, в шоуруме – и эксклюзивные модели из массива разных пород дерева. Приобрести все товары из коллекций можно и по отдельности, и в комплекте – собрать дизайнеры помогут. Первые посетители уже оценили богатый ассортимент. 

С начала года продажа отечественной мебели значительно выросла на внутреннем рынке. Открытие этого шоурума станет импульсом к популяризации белорусской продукции. В концерне надеются, что совсем скоро и гости из ближайшего зарубежья будут приезжать за нашей доступной мебелью. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска