Показ фильма «Чужое небо» прошел в столичном кинотеатре «Победа»

Картина райской жизни в Европе на поверку оказывается не такой яркой, как могло показаться

Показ фильма «Чужое небо» прошел в столичном кинотеатре «Победа»

Откровения белорусов о жизни за рубежом – в новой документальной ленте. Показ фильма «Чужое небо» прошел в столичном кинотеатре «Победа».


Лента основана на реальных событиях. Это истории наших соотечественников, которые по разным причинам оказались за границей после событий 2020 года. Из первых уст – о том, с чем пришлось столкнуться в эмиграции, каковы работа, быт и семейная жизнь вдали от дома. Нашлось место и истории счастливого возвращения на Родину.

Марат Марков, министр информации Беларуси: «Здесь весь фильм – на надрыве. Для некоторых это действительно стоит очень дорого, вот эти ошибки. Когда герои фильма через одного говорят о суицидальных мыслях, наверное, начинаешь им верить. И те эмоции, которые мы увидели на экране, абсолютно показывают, что люди искренне переживают, переживают вот эту жизнь под чужим небом».

Основная аудитория фильма – подрастающее поколение. Те, кому полезно посмотреть на примеры людей, которые поддались эмоциям, заглушившим голос разума. Лента помогает переосмыслить картину жизни за рубежом и ценить то, что есть в родной стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь