Похолодание продолжается: прогноз погоды на 17 сентября

Похолодание продолжается: прогноз погоды на 17 сентября

В начале недели в стране прохладно и ветрено. Среднесуточная температура приблизилась к своей климатической норме. И это осень только дала о себе знать, похолодание продолжится.

В ближайшие дни погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и холодная воздушная масса, поступающая со Скандинавского полуострова. Вторжение холода местами будет сопровождаться дождями и порывистым ветром. 

В среду будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный, местами порывистый, по юго-западной половине сильный порывистый. Температура воздуха ночью +3…+9°С, днем +9…+15°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, а днем расти. 

В четверг температура воздуха ночью от +2…+8°С, в середине дня +8…+15°С, а в пятницу под утро возможны слабые заморозки до -2°С. На большей части территории будут идти кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами порывистый.  

 В 2015-м году в Бресте было +30°С. А вот самая холодная ночь была в 1974-м: в Полоцке было -3°С. В 1957-м в Гомеле было дождливо: выпало почти 45 литров воды на квадратный метр.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram