Похолодание и дожди. Прогноз погоды на 30 октября

Похолодание и дожди. Прогноз погоды на 30 октября

С прошлых выходных Беларусь находится под защитой антициклона, который практически блокирует осадки в нашей стране. Но уже в ближайшие сутки ситуация изменится. Зарядят дожди. И температура немного понизится. Погоду будут определять атмосферные фронты с Западной Европы, вслед за которыми придет тёплый влажный воздух. Небо затянут дождевые облака, сгустятся туманы. Средняя температура будет немного выше нормы.  


Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории страны пройдут дожди. Влажность до 100%. В отдельных районах будут сгущаться туманы. Ветер южный с переходом на западный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится. 

К утру температура воздуха поднимется до +8°C. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня термометры будут показывать от +8°C в северо-западных районах до +11°C в юго-восточных. К вечеру немного похолодает: будет +6…+9°C.

В последний день октября сохранится влияние влажной неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями, с кратковременными дождями. Температура воздуха минимальная ночью +2…+7°C, максимальная днем +6…+11°C. Октябрь передаст теплую эстафету и последнему месяцу осени. С начала ноября дожди прекратятся, но сохранятся туманы. Температура воздуха в разгар дня будет в пределах +6…+12°C. 

Подписывайтесь на нас в Telegram