Похолодает. Прогноз погоды на 16 сентября

Похолодает. Прогноз погоды на 16 сентября

Период теплой сухой погоды заканчивается. Уже завтра, начиная с западных районов, станут поступать более холодные влажные воздушные массы и установится по-настоящему осенняя погода. 


Завтра в западных регионах страны скажется влияние активного атмосферного фронта, который смещается с территории Польши. И вслед за ним начнет поступать более прохладный влажный воздух с северо-запада Европы. Облаков и дождей станет больше. Температура постепенно понизится. 

В четверг – облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем по западу кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Влажность от 50 процентов по востоку до 90 по западу. Под утро будут сгущаться непродолжительные туманы, видимость до полукилометра. Ветер восточный умеренный. Атмосферное давление будет падать.

Утром – от +4℃ по северо-востоку до +12℃ по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-3 градуса прохладнее. К середине дня по Брестской области воздух прогреется до +20℃. А в Витебской – не выше +13℃. К вечеру от +8℃ по северо-востоку до +17℃ по юго-западу. 

Начиная с пятницы и до конца недели погоду будет определять активный циклон с Западной Европы. Ожидается пасмурная погода, повсеместно пройдут дожди. Временами сильные, большая вероятность гроз. Утром сохранятся туманы. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью – от плюс +5℃ по северо-востоку до +16℃ по юго-западу, днем +8℃…+15℃, по югу до +20℃.   

 

Подписывайтесь на нас в Telegram