Похолодает и придут дожди. Погода на неделю с 13 по 19 сентября. Подробный прогноз

Похолодает и придут дожди. Погода на неделю с 13 по 19 сентября. Подробный прогноз

Уже в начале недели вслед за холодным атмосферным фронтом с Балтийского моря начнут поступать прохладные воздушные массы с северо-запада Европы, которые и начнут вытеснять тепло с территории нашей страны. Будет облачно с прояснениями. Пройдут небольшие кратковременные дожди. 


Ночью и утром ожидаются непродолжительные слабые туманы. Видимость сократится до километра. Влажность – до 90%. Ветер западный, умеренный. Ночью – +6…+13°C. Днем в понедельник – +20…+24°C, во вторник – +14…+19°C.

В середине недели на Беларусь устремится прохладная воздушная масса с северных широт. Будет облачно с небольшими прояснениями. Пройдут дожди. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер северо-западный умеренный. Ночью – +5…+10°C, в разгар дня – от +13°C по северо-востоку до +19°C по юго-западу. 

А далее – еще прохладнее. Во второй половине недели метеоусловия начнет определять холодный обширный антициклон с центром над Скандинавией. Двигаясь на юг вдоль наших восточных границ, он принесет переменную облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром ожидаются непродолжительные туманы. Видимость сократится до полукилометра. Влажность – до 50%. Ветер северо-западный, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью – +4…+9°C. В дневные часы в четверг будет от +12°C по Витебской области до +20°C по Брестской, в пятницу – +12…+15°C. 

Следующие выходные будут осенними. На большей части территории – дожди различной интенсивности, днем возможны грозы. Влажность – до 90%. Под утро – непродолжительные туманы, видимость – до полукилометра. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью – +7…+14°C. В дневные часы воздух прогреется в субботу до +10…+16°C, в воскресенье – +11…+16°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь