Похолодает и пойдет мокрый снег: прогноз погоды на 17 октября

Похолодает и пойдет мокрый снег: прогноз погоды на 17 октября

Очень теплая погода простояла почти половину октября. И только добравшись до своего календарного экватора, осень по-настоящему приступила к своим обязанностям. В выходные нас ждет холодная, сырая погода. Большая вероятность увидеть первые снежинки.


Завтра, 17 октября, погодные условия будет определять холодная воздушная масса северных широт, утром и днем по юго-восточной половине страны скажется влияние активных атмосферных фронтов от циклона с центром над Киевской областью. В результате – дожди, порывистый ветер и дальнейшее понижение температуры.

В субботу – облачно с прояснениями. Ночью без осадков. Утром и днем по юго-восточной половине дожди, по Гомельской области сильные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Видимость до километра. Ветер северо-восточный, ночью слабый, днем умеренный, по юго-востоку порывистый, в Гомельской области – сильный порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

В восемь утра температура воздуха составит от -1°С по северо-востоку до +6°С по юго-западу, при прояснениях – до -2°С. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 4–6 градусов прохладнее. В середине дня – от +6°С по Витебской области до +10°С по Гомельской. К вечеру температура понизится – от +2°С в северных районах до +6°С в южных и западных.

В воскресенье сохранится влияние активных атмосферных фронтов и холодной неустойчивой воздушной массы. Будут проходить кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью по юго-востоку продолжительные, местами сильные. Ветер северный с переходом на западный, юго-западный порывистый, днем по северо-западу сильный порывистый. Температура воздуха ночью -3°С…+4°С, максимальная днем +3°С…+9°С. В начале следующей недели метеоусловия существенно не изменятся.

Подписывайтесь на нас в Telegram