Погружение в прошлое: в Святске у стен старинного дворца князей Воловичей развернули фестиваль национальных традиций

Такой праздник для региона – очередной шаг в развитии исторического туризма

Погружение в прошлое: в Святске у стен старинного дворца князей Воловичей развернули фестиваль национальных традиций

Окунуться в богатую историю и культуру Беларуси. Фестиваль национальных традиций развернули у стен старинного дворца князей Воловичей в Святске. 

И таких редкостей на фестивале немало. Местные народные мастера их бережно сохранили. Здесь каждый смог научиться азам традиционных ремесел. Расписывать пасхальные яйца, лепить фигурки из глины, плести из соломы и вязать ковры. На праздник съехались больше тысячи туристов из всей Беларуси и стран-соседей. Многие взяли детей. Для них – знаменитая белорусская батлейка и живой уголок – желающих погладить ягненка было хоть отбавляй. Повсюду – народная музыка.

А вечером в Святске вместе танцевали знаменитую Лявониху и подпевали Песнярам под легендарные хиты. Такой праздник для региона – очередной шаг в развитии исторического туризма.

Подписывайтесь на нас в Telegram