Из-за терактов в Брюсселе усилен пограничный контроль в Беларуси

​События в Европе заставляют совершенствовать систему охраны государственной границы. Об этом сегодня в Витебске заявил глава пограничного ведомства.

События в Европе заставляют совершенствовать систему охраны государственной границы. Об этом сегодня в Витебске заявил глава пограничного ведомства.

Леонид Мальцев подтвердил, что из-за терактов в Брюсселе усилен пограничный контроль, особенно на рубежах с Евросоюзом. И отметил необходимость тесного взаимодействия с коллегами из других стран.

Леонид Мальцев, председатель Госпогранкомитета Беларуси: «Мы не можем оставаться равнодушными к трагедии, которая случилась в Брюсселе, а раньше – в Париже, и другим трагедиям. Для того, чтобы они у нас не повторялись, все службы, в том числе и пограничная, должны выполнять свои обязанности и не допускать проникновения на нашу территорию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и так далее. Мы посмотрели аэропорт, усилили работу, более тщательные досмотры проводим, как говорят, бережёного Бог бережёт. Не надо расслабляться».

Подписывайтесь на нас в Telegram