Погоня со стрельбой в Молодечно: пьяный россиянин врезался в машину ГАИ и едва не сбил инспектора

Погоня со стрельбой в Молодечно: пьяный россиянин врезался в машину ГАИ и едва не сбил инспектора

В Молодечненском районе сотрудникам милиции пришлось открывать огонь. Нетрезвого водителя за рулем чёрного автомобиля Toyota Land Cruiser на российских номерах удалось остановить только с применением табельного оружия, сообщает  ГИОС Молодечненского РОВД.

Сообщение о пьяном водителе, который совершил ДТП и пытался скрыться с места происшествия, поступило в милицию вечером 6 октября. Сотрудники милиции заметили на автодороге Молодечно-Сморгонь чёрный Toyota Land Cruiser на российских номерах.

Иномарка, выезжая на встречную полосу, создавала реальную угрозу другим участникам дорожного движения. На неоднократные требования сотрудников ДПС остановиться водитель авто не реагировал. В какой-то момент нарушитель снова попытался скрыться, врезавшись при этом в служебный автомобиль и едва не сбив инспектора ГАИ.

В ходе погони сотрудник милиции принял решение использовать табельное оружие. После повреждения прицельными выстрелами двух колес водитель Toyota продолжил движение в сторону Молодечно. Автомобиль проехал ещё около четырех километров. В деревне Носилово водитель съехал в кювет и пытался убежать, но был задержан.

Водителем Toyota Land Cruiser оказался 42-летний гражданин Российской Федерации. В отношении мужчины было составлено семь административных протоколов.

Фото: УВД Миноблисполкома 

Подписывайтесь на нас в Telegram