Погоня со стрельбой – на дорогах Витебской области

​Водитель автомобиля пытался скрыться от сотрудников милиции и начал гонки с ГАИ в Толочинском районе, а завершилась погоня стрельбой по колёсам нарушителя – в Оршанском.
Погоня со стрельбой – на дорогах Витебской области

Водитель автомобиля пытался скрыться от сотрудников милиции и начал гонки с ГАИ в Толочинском районе, а завершилась погоня стрельбой по колёсам нарушителя – в Оршанском.

Об этом сообщил инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко. При несении службы на просёлочной автодороге в районе деревни Липники Толочинкого района 6 апреля около 6.00 сотрудники ГАИ предприняли попытку остановить автомобиль «Додж», который привлёк их внимание тем, что по внешним признакам был перегружен, передаёт БЕЛТА. Водитель автомобиля не остановился и продолжил движение в сторону городского посёлка Коханово.

Нарушитель пытался уйти от погони по дороге Орша – Болбасово, в последнем населённом пункте водитель, петляя по дворовым территориям, свернул на автодорогу Орша – Коханово. «Сотрудник милиции из табельного пистолета произвёл один предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельных выстрелов по колёсам, повредив левое переднее колесо автомобиля. Но это водителя не остановило, автомобиль с повреждённым колесом продолжил движение. «Додж» был задержан в районе деревни Зубревичи Оршанского района. При осмотре автомобиля выяснилось, что в нём находилось около тонны лома цветного металла. По факту ведётся проверка», – рассказал Виталий Сапроненко.

За прошлый год сотрудники милиции изъяли в регионе более 320 тонн цветных и чёрных металлов на общую сумму около Br1 млрд. В 2016 году уже изъято около трёх тонн цветного и более 47 тонн черного металла на сумму более Br90 млн.

Подписывайтесь на нас в Telegram