Погода в выходные: мокрый снег, дождь и туман

В предстоящие выходные погоду на территории нашей страны будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. На большей части Беларуси пройдут дожди, а температура воздуха днём не превысит 10 градусов тепла.
Погода в выходные: мокрый снег, дождь и туман

В предстоящие выходные погоду на территории нашей страны будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. На большей части Беларуси пройдут дожди, а температура воздуха днём не превысит 10 градусов тепла, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В субботу, 4 апреля, на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, ночью – слабый, днём – умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от 5°С мороза до 1°С тепла, максимальная температура воздуха днём – +9°С.

В последующие двое суток, 5-6 апреля, сохранится влияние влажных и прохладных воздушных масс. Местами ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ветер умеренный. Температура воздуха ночью – 0..-5°С, днём будет от +2 до +9°С.

В начале следующей недели, по прогнозам синоптиков, погода не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram