Погода в областных центрах с 24 февраля по 1 марта. Точный прогноз за 2 минуты

Погода в областных центрах с 24 февраля по 1 марта. Точный прогноз за 2 минуты

До окончания зимнего сезона осталась неделя, и уже можно подвести предварительные итоги: нынешняя зима вероятно окажется самой тёплой за всё время наблюдений за погодой. Декабрь, январь и февраль изобиловали температурными рекордами. Не случилось и устойчивого перехода среднесуточной температуры в сторону понижения. Таким образом, климатической зимы просто не было. Осень плавно перетекла в весну. Какая погода будет в областных центрах Беларуси с 24 февраля по 1 марта – в нашем материале.

Неделя в Бресте будет сопровождаться осадками. Температура воздуха ночью ожидается от 0°C до +3°C, а днём от +4°C до +7°C. Сильные порывы ветра до 18 м/с прогнозируются в понедельник и субботу.

В Витебске на неделе тоже ожидаются осадки. В понедельник – сильный ветер. Температура ночью -2 …+2°C, а днём будет +1…+4°C.

В Гомеле последняя неделя февраля будет дождливой, но тёплой. Термометры покажут ночью от -1°C до +3°C, а днём от +4°C. Сильный ветер ожидается в четверг – до 18 м/с.

В Гродно неделя с 24 февраля по 1 марта также будет сопровождаться осадками. Ночью будет 0…+4°C, днём ожидается +3…+6°C. Максимальная скорость ветра в понедельник и субботу – 17 м/с и 15 м/с соответственно.

Температура воздуха днём в Могилёве на неделе будет варьироваться от -2°C до +3°C ночью, а днём от +2°C до +4°C. Сильный ветер ожидается в понедельник – до 15 м/с. На протяжении всей недели – осадки в виде дождя и мокрого снега. 

В Минске термометры ночью покажут от -2°C до +2°C, а днём от +2°C до +4°C. В понедельник – сильные порывы ветра до 17 м/с. Всю неделю ожидаются осадки. Самый тёплый день – среда.

Хорошая новость для тех, кто пристально следит за температурными изменениями. В нашем Telegram-канале «Рябов ответит!» – только погода и ничего лишнего! Присоединяйтесь! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска