Погода в областных центрах Беларуси с 9 по 15 ноября. Прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 9 по 15 ноября. Прогноз от Дмитрия Рябова

На наступающей неделе погода станет по-настоящему ноябрьской, арктические воздушные массы постепенно будут понижать температуру воздуха. Готовим более теплые вещи, а автолюбителям стоит позаботиться сменой резины на зимнюю.

В понедельник и вторник температура начнет снижаться.  Облачно с прояснениями. Без осадков, лишь в отдельных районах по северо-востоку пройдут небольшие осадки. Местами ожидается туман. Видимость до полукилометра. Температура воздуха в понедельник ночью составит 0°C…+7°C, днем от +4°C по северо-востоку до +11°C по юго-западу. Во вторник ночью от -2°C по северо-востоку до +6°C по юго-западу. Днем будет +3°C…+8°C. 

В среду ожидается преобладание переменной облачности. Без осадков. В ночные и утренние часы вероятны туманы, ухудшающие видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, умеренный. Температура воздуха ночью от -4°C до +3°C, днем – +2°C …+8°C.

В четверг и в пятницу метеоусловия останутся прежними. Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Под утро непродолжительные слабые туманы. Температура ночью -3°C…+3°C, в середине дня +1°C…+7°C.

Предварительно, в субботу и воскресенье будет переменная облачность и небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Под утро будут сгущаться туманы. Видимость до полукилометра. Ветер западный, умеренный. В ночные часы столбики термометров покажут -4°C…+2°C, днем они достигнут отметки 0°C…+6°C. 

Прогноз погоды на каждый день в областных центрах Беларуси от Дмитрия Рябова смотрите в программе «Метеогид»!   


Еще больше погоды – в нашем Telegram-канале «Рябов ответит». Мы не предсказываем, а прогнозируем! Присоединяйтесь!

Подписывайтесь на нас в Telegram