Погода в областных центрах Беларуси с 18 по 24 мая. Прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 18 по 24 мая. Прогноз от Дмитрия Рябова

В областных центрах погода на предстоящей неделе особо не изменится. Беларусь всё еще во власти прохладных воздушных масс, пришедших с северо-запада Европы.

Атмосферные фронты с Балтийского моря в первой половине недели принесут дожди и понижение температуры. По северу Беларуси ожидается мокрый снег. Возможно усиление ветра до 20 метров в секунду. Температура в ночное время снизится до +8 °C, на севере Беларуси — заморозки до -3 °C. Днём до +16 °C, в юго-восточном регионе страны до +19 °C.

В четверг и в пятницу атмосферными процессами будет управлять область высокого атмосферного давления. Будет облачная, но с прояснениями погода, а также кратковременные дожди. Ночью и ранним утром — туман. Ветер порывистый северо-западный. Ночью температура воздуха составит от +2 °C до +8 °C, днём до +15°C.

В субботу и воскресенье с северо-запада продолжится поступление влажных воздушных масс, без дождей не обойдется. Умеренный ветер. Температура воздуха днём от +11 °C до +17 °C, по юго-востоку Беларуси на пару градусов теплее. Средняя температура воздуха будет около нормы. 


Еще больше погоды в нашем Telegram-канале. Хотите узнать погоду на следующий день? «Рябов ответит» – так называется наше новое место встречи. Мы не предсказываем, мы прогнозируем!  Присоединяйтесь!

Подписывайтесь на нас в Telegram