Погода в областных центрах Беларуси с 15 по 21 февраля. Прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 15 по 21 февраля. Прогноз от Дмитрия Рябова

Шокирующий февраль! Пожалуй, столько снега мы не видели уже давно. Вторая декада февраля будет такой же холодной, как и первая. В целом средняя температура воздуха ожидается на 6-9 градусов ниже климатической нормы. Снегопады уйдут, ветер стихнет, а морозы останутся. По крайней мере, ожидать существенного потепления в ближайшие дни не стоит. И только в следующие выходные морозы пойдут на спад.


В понедельник ожидается облачно с прояснениями. По юго-западу страны пройдет кратковременный снег. Столбики термометров ночью опустятся до -13℃…-20℃, при прояснениях -21℃…-26℃, днем ожидается -7℃…-14℃. По юго-западу ночью -9℃…-12℃, днем будет от -4℃ до -6℃.

Во вторник и среду будет облачно с прояснениями. В отдельных районах пройдет кратковременный снег. Ветер северный умеренный. Температура воздуха в ночные часы прогнозируется в районе -15℃…-22℃, при прояснениях до -26℃. Днем обещают от 5 мороза по западу до 12 по востоку.

 В четверг и в пятницу без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром будет туманно, видимость ухудшится до километра. Температура воздуха ночью от -17℃ до -23℃, при прояснениях будет до 26 мороза. Днем 7-14 градусов со знаком «-».

В выходные морозы медленно начнут ослабевать. Температура воздуха будет контрастной: в субботу в ночные часы от 7 мороза по западу до 26 по востоку, днем соответственно от -1℃ до -14℃. В воскресенье еще немного потеплеет: под утро -4℃…-10℃, в середине дня по западу до +3℃, на юго-востоке страны - до -3℃.

Прогноз погоды на каждый день в областных центрах Беларуси от Дмитрия Рябова смотрите в программе «Метеогид»!  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram