Погода в областных центрах Беларуси с 11 по 17 мая. Прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 11 по 17 мая. Прогноз от Дмитрия Рябова

На уходящей неделе преобладала неустойчивая погода. Были и дождь, и солнце, и даже ночные заморозки. Однако температурный фон был близким к климатической норме. Нас ждет быстрая смена атмосферных процессов, управлять которыми будет активная система атмосферных фронтов с Балтийского моря. Двигаясь через нашу страну, они будут затягивать прохладные воздушные массы.

В понедельник вероятны кратковременные дожди. Днем ожидается +10..+17°C, по юго-восточной части до +18..+25°C. Во вторник в ночные часы возможен мокрый снег. К середине недели столбики термометров покажут днем +9…+14°C.  В четверг осадков не прогнозируется. А в пятницу на большей части территории они пройдут – от умеренных до сильных. В дневные часы ожидается +10...+15°C.

В выходные погода стабилизируется. Под утро возможны слабые туманы. Ветер умеренный. Средняя температура воздуха будет около нормы.


Еще больше погоды в нашем Telegram-канале. Хотите узнать погоду на следующий день? «Рябов ответит» – так называется наше новое место встречи. Мы не предсказываем, мы прогнозируем!  Присоединяйтесь!

Подписывайтесь на нас в Telegram