Погода в Беларуси в выходные: мокрый снег и плюсовая температура

​В ближайшие несколько суток погоду в нашей стране будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада. Сохранится пасмурная погода. Не обойдётся без осадков: мокрый снег, местами с дождём, пройдёт на большей части Беларуси.
Погода в Беларуси в выходные: мокрый снег и плюсовая температура

В ближайшие несколько суток погоду в нашей стране будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада. Сохранится пасмурная погода. Не обойдётся без осадков: мокрый снег, местами с дождём, пройдёт на большей части Беларуси, сообщает Республиканский гидрометеоцентр.

В субботу, 24 января, на большей части территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах сильные осадки. Синоптики предупреждают водителей о сложных погодных условиях: на дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега, туман. Ветер слабый. Температура воздуха днём будет колебаться в пределах -1..+4°C, ночью будет от 3°C мороза до 2°C тепла.

В воскресенье, 25 января, характер погоды существенно не изменится. Мокрый снег, местами с дождём, ожидается на большей части территории страны. Гололёд, на дорогах гололедица. Будет туманно. На столбике термометра в течение суток увидим от -4 по востоку до +3°C по юго-западу, ночью по востоку Беларуси – до -7°C.

В понедельник, 26 января, немного похолодает. Температура воздуха днём опустится до 0..-5°C, ночью при прояснениях прогнозируются заморозки до -9°C. Местами ожидается кратковременный снег, мокрый снег, туман, слабый гололёд. На отдельных участках дорог гололедица.

Подписывайтесь на нас в Telegram