Погода в Беларуси: в выходные – дожди, мокрый снег и порывистый ветер

​По-осеннему ненастная погода ожидается в предстоящие выходные в Беларуси, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Погода в Беларуси: в выходные – дожди, мокрый снег и порывистый ветер

По-осеннему ненастная погода ожидается в предстоящие выходные в Беларуси, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В выходные влияние на погоду будет оказывать циклон, перемещающийся с территории Швеции. В субботу, 14 ноября, пройдут дожди. Местами сгустится туман. По юго-западу страны прогнозируют усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в ночные часы – +1…+7°C, в крайних восточных районах при прояснениях – от 0 до -2°C. Днём на столбиках термометра увидим +4…+9°C. Из-за штормового ветра синоптики объявили оранжевый уровень опасности. В Минске ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

Ненастная погода сохранится и в воскресенье, 15 ноября. На большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, по северо-востоку – мокрый снег. Ночью местами – усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток – +1…+7°C.

В начале следующей недели похолодает. По-прежнему будет дождливо, в северо-восточных районах ожидается мокрый снег и слабый гололёд. Временами сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью – от -1…-3°C по северо-востоку до +4…+7°C по юго-западу Беларуси. Днём будет от 0 до +2°C по северо-востоку и +6…+10°C по юго-западу страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram