Погода в Беларуси: в начале недели жара спадёт, в выходные снова до +32°С

​По прогнозам синоптиков, жара спадёт, но ненадолго. Уже в выходные столбики термометров снова покажут до +32°С в тени. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

По прогнозам синоптиков, жара спадёт, но ненадолго. Уже в выходные столбики термометров снова покажут до +32°С в тени. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В понедельник через территорию нашей страны будет проходить холодный фронт, вслед за которым начнёт поступать более свежий воздух с северо-запада Европы.

Во вторник, 28 июня, существенных осадков не прогнозируют. Кратковременные дожди и грозы пройдут лишь по востоку Беларуси, в отдельных районах – град. При грозах – сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха днём – от +20°С по северу до +28°С югу. Ночью будет +12°С…+17°С, по юго-востоку – +18°С…+20°С.

В среду, 29 июня, также без существенных осадков. Кратковременные дожди и грозы прогнозируют по востоку страны. Днём воздух прогреется до +22°С…+29°С, ночью будет +12°С…+19°С.

Последний день июня выдастся знойным. Днём воздух прогреется до +25°С…+30°С, по юго-западу будет до +32°С. Ночью ожидается +12°С…+18°С. В отдельных районах – кратковременные дожди, грозы.

Начало июля также будет жарким. В пятницу, 1 июля, преимущественно по северо-западной половине пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха днём будет колебаться от +25°С до +32°С, ночью – от +13°С до +20°С.

Характер погоды не изменится и в выходные. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Днём на столбиках термометра увидим +24°С…+29°С, по югу – +30°С…+32°С, ночью – до +20°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram