Погода в Беларуси: снег, туман, порывистый ветер и до 10 градусов мороза

​На предстоящей неделе погода не порадует: сыро, осадки, гололёд, а ближе к выходным к неблагоприятным погодным явлениям добавится ещё и порывистый ветер, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.
Погода в Беларуси: снег, туман, порывистый ветер и до 10 градусов мороза

На предстоящей неделе погода не порадует: сыро, осадки, гололёд, а ближе к выходным к неблагоприятным погодным явлениям добавится ещё и порывистый ветер, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

Во вторник, 9 декабря, погоду в нашей стране будет определять атмосферный фронт и влажная воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Будет облачно с прояснениями. Осадки в виде мокрого снега ожидаются на большей территории Беларуси. Ночью столбик термометра опустится до 0°С по юго-западу и до -7°С по северо-востоку. Днём будет от +1°С до -4°С.

В среду и четверг, 10 и 11 декабря, сохранится неустойчивая погода. Кратковременные осадки пройдут местами по стране. В отдельных районах – туман, гололёд, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью – от 0°С до -7°С, при прояснениях – до 10 мороза, днём на термометре будет от +1°С до -5°С.

С пятницы характер погоды немного изменится – скажется влияние активного циклона с центром над Скандинавией. Начнёт усиливаться ветер. Кратковременные осадки пройдут на большей части территории страны. Днём по северо-западу ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Местами туман, гололёд, на дорогах гололедица. Ночью столбик термометра опустится до -1.. -8°С, днём будет от 2 тепла до 4 мороза.

В выходные, 13 и 14 декабря, также пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами туман, гололёд, на дорогах гололедица. В субботу в отдельных районах – усиление ветра до 18 м/с. Ночью столбик термометра покажет от +1°С до -7°С, днём – от +3°С до -3°С

Подписывайтесь на нас в Telegram