Погода в Беларуси: с четверга дожди и похолодание

​В ближайшие сутки в Беларуси сохранится по-весеннему тёплая погода. А уже с четверга характер погоды немного изменится: активный атмосферный фронт с юго-востока принесёт в нашу страну похолодание и осадки, сообщили в Белгидромете.
Погода в Беларуси: с четверга дожди и похолодание

В ближайшие сутки в Беларуси сохранится по-весеннему тёплая погода. А уже с четверга характер погоды немного изменится: активный атмосферный фронт с юго-востока принесёт в нашу страну похолодание и осадки, сообщили в Белгидромете.

В среду, 11 марта, с северо-запада Европы на территорию нашей страны распространится влияние малоактивного атмосферного фронта. Он принесёт ночью в северо-западные, днём и в центральные районы кратковременные дожди. Ночью столбик термометра опустится до -2..+4ºС, днём будет +6..+12ºС, по юго-востоку страны воздух прогреется до +15ºС.

Начиная с четверга характер погоды изменится. На территорию Беларуси с юго-востока придёт атмосферный фронт, который принесёт осадки – дождь и мокрый снег (преимущественно по востоку и юго-востоку страны). В пятницу в отдельных районах – сильный порывистый ветер. Ночью и утром местами слабый гололёд. В четверг и пятницу, 12 и 13 марта, температура воздуха ночью – от 2ºС мороза до 5ºС тепла, днём ожидается +1..+8°С. 

В воскресенье, 15 марта, осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются лишь местами по республике. Ночью и утром местами слабый гололёд. Температура воздуха ночью – от -3°С до +3°С, днём воздух прогреется до +1..+7°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram