Погода в Беларуси: на неделе резко похолодает – заморозки до -5°С и первый снег

На текущей неделе в Беларуси резко похолодает. Северные потоки принесут в нашу страну арктический воздух. Установится холодная погода, средняя температура воздуха будет на 3-5 градусов ниже нормы, возможны ночные заморозки.
Погода в Беларуси: на неделе резко похолодает – заморозки до -5°С и первый снег

На текущей неделе в Беларуси резко похолодает. Северные потоки принесут в нашу страну арктический воздух. Установится холодная погода, средняя температура воздуха будет на 3-5 градусов ниже нормы, возможны ночные заморозки, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник, 6 октября, в отдельных районах ночью и утром пройдут кратковременные дожди. Слабый туман сгустится местами по Брестской и Гомельской областям. Температура воздуха ночью – от +2°С по северу до +12°С по югу, днём воздух прогреется до +6...+12 °С, в южных районах будет до +16°С.

Со среды, 7 октября, холодная погода установится на большей части территории Беларуси. Ночью – заморозки до 0...-4°С, на юге страны будет +1...+3°С, днём – +4...+11°С.

В четверг ожидается преимущество без осадков. На большей части территории – ночью заморозки до 0...-4°С, местами до -5°С, днём на столбике термометра увидим +3...+10°С.

В пятницу ночью на большей части территории ожидаются заморозки 0...-4°С, местами до -5°С; максимальная температура воздуха днём – +3...+9°С.

Холодная погода сохранится и в выходные дни, а жители северо-восточных районов страны могут увидеть и первый снег. Синоптики не исключают, что такая погода сохранится до середины октября.

Подписывайтесь на нас в Telegram