Погода в Беларуси на майские праздники: дожди, грозы и до +20°С

​На майские праздники в Беларуси ожидается неустойчивая погода. Синоптики прогнозируют перепады температур от -2°С до +20°С, дожди, грозы и даже град.
Погода в Беларуси на майские праздники: дожди, грозы и до +20°С

На майские праздники в Беларуси ожидается неустойчивая погода. Синоптики прогнозируют перепады температур от -2°С до +20°С, дожди, грозы и даже град.

1 мая, в пятницу, ожидается переменная облачность. Ночью будет без осадков, днём кратковременные дожди и грозы пройдут местами по западу страны. Температура воздуха ночью – +1...+7°С, в отдельных районах – заморозки до -2°С. Днём воздух прогреется до +11...+17 °С, по югу Беларуси будет до +19°С.

Такой характер погоды и перепад температур соответствуют оранжевому уровню опасности.

В субботу, 2 мая, будет дождливо. Кратковременные дожди пройдут на большей части территории страны, местами сильные дожди, грозы и град. При грозах – порывистый ветер до 15-18 м/с. Ночью будет +3...+9 °С, днём – +10...+17 °С, по юго-востоку страны до +20°С.

В воскресенье, 3 мая, характер погоды существенно не изменится. Ночью по востоку, днём местами по республике пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ночью прогнозируется от +1 до +7 °С, днём – от +9 °С по северо-востоку до +18 °С по юго-западу страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram