Погода на неделю в Беларуси: порывистый ветер и усиление морозов

​Изменчивая и ветреная погода прогнозируется до конца текущей недели на территории нашей страны. Ожидаются резкие скачки атмосферного давления и температуры воздуха.
Погода на неделю в Беларуси: порывистый ветер и усиление морозов

Изменчивая и ветреная погода прогнозируется до конца текущей недели на территории нашей страны. Ожидаются резкие скачки атмосферного давления и температуры воздуха. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Во вторник ожидается усиление ветра. На большей части территории страны пройдёт кратковременный снег, возможна слабая метель, ночью – небольшой гололёд. На столбиках термометров увидим от -4°С до +1°С, в течение дня температура понизится до 5-10 градусов мороза.

В среду, 7 декабря, с ростом атмосферного давления осадки прекратятся, лишь днём в отдельных районах Витебской области пройдёт небольшой кратковременный снег. Температура воздуха понизится существенно: ночью от -7°С до -14°С, при прояснениях и до -17°С, днём будет от -2°С до -9°С.

С четверга вновь ожидается похолодание, усилится порывистый ветер и осадки. Местами порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Температура ночью составит от -2°С до -9°С, по юго-востоку при прояснениях – до -12°С. Днём будет от -2°С по юго-востоку до +5°С по западу страны.

В пятницу температура воздуха ночью будет колебаться от -2°С до +5°С, а днём от 0°С до +6°С. Не обойдётся без осадков.

В выходные на большей части территории Беларуси пройдёт мокрый снег или дождь. В отдельных районах ожидается слабый гололёд, ночью на дорогах сохранится гололедица. В ночные часы в субботу температура воздуха будет колебаться от -4°С до +3°С, днём прогнозируется от -2°С до +5°С. В воскресенье ночью будет от -4°С до +2°С, при прояснениях – до -7°С, днём термометры покажут от -3°С до +4°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram