Погода на 22 декабря

Рассчитывать на классические зимние пейзажи в ближайшие дни уж точно не стоит.

Сегодня, 21 декабря, – день зимнего солнцестояния. Это значит, что предстоящая ночь будет самой длинной в году. Можно, наконец, выспаться, особенно это приятно, ведь уже с 22 декабря световой день начнёт расти, завтра – сразу на три секунды, а к Новому году – на целых шесть минут!

Кстати, если сегодня загадать желание, то оно обязательно сбудется. А ещё, по приметам, сегодняшняя погода повторится и в новогоднюю ночь.

Рассчитывать на классические зимние пейзажи в ближайшие дни уж точно не стоит. Воздушные массы из Западной Европы принесут нам очередную порцию сырости.

Зима держит оборону, но, судя по всему, готовится к очередному отступлению. На этом фоне заявление европейских метеорологов о том, что она будет самой холодной за последние 100 лет, звучат как-то неубедительно.

Завтра будет облачно с небольшими прояснениями. На большей части территории пройдёт снег, по западу – с дождём. Местами ожидаются туман, гололёд, на отдельных участках дорог – гололедица.

Столбик термометра снова «ползёт» вверх, и если ночью пока ещё стабильный минус, то днём воздух прогреется до +3°C. Однако комфортной такую погоду не назовёшь, поскольку влажность высокая. К тому же, ветер постепенно меняет направление с южного на пронизывающий северо-западный. К выходным его порывы усилятся. Беларусь накроют тёплые воздушные массы из Атлантики.

Подписывайтесь на нас в Telegram