Погода на 14 июня: по-летнему тепло и дожди с грозами

Погода на 14 июня: по-летнему тепло и дожди с грозами

В начале недели циклонические вихри принесут неустойчивую погоду: ливни, грозы, порывистый ветер, похолодание, перепады атмосферного давления.

Итак, завтра погоду будет определять активный циклон. Двигаясь через Беларусь на Псковскую область, он принесет ненастную погоду, мощные грозовые облака, порывистый ветер и понижение температуры.


Во вторник облачно с прояснениями. Дожди, во многих районах сильные с грозами. Ветер западный порывистый – до 20 метров в секунду. Влажность до 90%. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем расти.

Температура утром – от +12°C по западу до +18°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня – от +16°C по северо-западу до +20°C по юго-востоку.

К вечеру – от +14°C по Витебской области до +18°C по Гомельской. 

В среду днем с акватории Балтийского моря переместится очередной атмосферный фронт, который принесет переменную облачность. Ночью по северу, днем на большей части страны кратковременные дожди. Днем возможны грозы. Ветер западный, северо-западный порывистый. Температура ночью +9… +15°C, днем от +17°C по северо-западу до +23°C по юго-востоку. 

До конца рабочей недели сохранится повышенная вероятность скоротечных грозовых дождей. Преобладающая температура в дневные часы +18… +24°C. И предварительно в выходные вновь вернется теплая и комфортная погода.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь