Весна идет? Рябов рассказал, какую погоду ожидать 23 февраля

Весна идет? Рябов рассказал, какую погоду ожидать 23 февраля

Казалось весна уже на пороге, но негоже суровый мужской праздник встречать не по сезону. Погода собралась и начала испытывать нас на прочность. Даже последнее зимнее полнолуние, которое называют «снежным» сменило курс. Впрочем, называют его еще «голодным» и «штормовым». Но и весна не дремлет – наступает с неба. В страну возвращаются перелетные птицы. Первые вестники - утки, серые гуси и журавли уже замечены. Нехарактерная погода ожидается и 23 февраля. Какими будут климатические условия в главный мужской праздничный день?

Чаще всего погода 23 февраля бывает по-мужски сурова. Это, конечно, не закономерность, но согласно статистике, в этот праздничный день еще много снега, да и морозы порой бьют рекорды. Например, самым холодным этот день был в 1936 году -24,2°C. А 32 года назад термометры показали +11,5°C. Однако в этот раз температурных рекордов ждать не стоит.

В праздничный день будет облачная погода. Пройдут осадки, но они будут небольшими, и надеемся, не испортят вашего праздничного настроения.

Единственный минус – сильный порывистый юго-западный ветер. Под утро большая вероятность туманов, видимость до полукилометра, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Поэтому, кто будет за рулем, будьте осторожны и внимательны. Ночью температура воздуха составит -2…+2°C. В середине дня от 0°C по востоку до +6°C по западу.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь