Вакцина от COVID-19 во время поездки за границу: «прививочные» туры начали предлагать в Беларуси

Вакцина от COVID-19 во время поездки за границу: «прививочные» туры начали предлагать в Беларуси

Предложения поездок за рубеж с проведением вакцинации против коронавируса в стране пребывания появились у белорусских турфирм,  сообщает Республиканский союз туристических организаций (РСТО).

Сейчас на белорусском рынке появились предложения поездок в Румынию или Украину и попутно привиться. Стоимость тура «Тайны Трансильвании» – 290 евро плюс 90 руб. Фирма обещает вакцинацию однокомпонентной Johnson& Johnson / Janssen в Бухаресте. Цена тура во Львов – 85 евро плюс 50 руб. Предлагают прививку Pfizer.

Отмечается, что в деловых поездках в Литве или Польше белорусы также не упускают шанс привиться и получить сертификат, который дает возможность путешествовать по всему миру.

Кстати, в России такие путешествия в Сербию и Хорватию уже стали популярны. В белорусских турфирмах сейчас обсуждают возможность организации туров в эти страны.

Возможность получить одну из вакцин, одобренных Европейским агентством лекарственных средств, есть у белорусских туристов в Турции. До середины ноября летают чартеры в Анталью, а на протяжении года есть прямые перелеты регулярными рейсами в Стамбул. Иностранцев прививают бесплатно в Турции вакцинами Pfizer, Moderna и AstraZeneca. Они, напомним, двухкомпонентные.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram