Поезд «Экспресс ООН-70» прибыл в Витебск

​Поезд ООН продолжает путешествие по стране. Экспресс, посвящённый 70-летию Организации Объединённых Наций, прибыл в Витебск.

Поезд ООН продолжает путешествие по стране. Экспресс, посвящённый 70-летию Организации Объединённых Наций, прибыл в Витебск.

Города по пути следования получают финансирование из фонда организации на важные проекты. Например, в Гомеле это последствия чернобыльской аварии и адаптация украинских беженцев, в Могилёве – энергоэффективная «начинка» для домов нового поколения.

Екатерина Паниклова, заместитель Постоянного представителя ПРООН в Беларуси: «Витебск – это наша грандиозная остановка в “Экспрессе ООН–70”. Мы уже проехали Минск, Гродно, Барановичи, Брест, Гомель и вчера были в Могилёве. Здесь мы будем разговаривать о “зелёной” экономике, биоразнообразии и новых технологиях, которые Беларусь изобретает, чтобы сохранить свою собственную природу».

На финансирование проектов «Зелёная экономика» выделено 5 миллионов долларов. Их направят на внедрение экологически чистых и возобновляемых источников энергии.

Подписывайтесь на нас в Telegram