«Поджигатели Европы»: возьмет ли Запад ответственность за кризис на Украине и чего ждать от европейских «лидеров»? Мнения экспертов программы «ОбъективНо» на ОНТ

«Поджигатели Европы»: возьмет ли Запад ответственность за кризис на Украине и чего ждать от европейских «лидеров»? Мнения экспертов программы «ОбъективНо» на ОНТ

Интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко агентству «Франс-Пресс» было, в том числе, и о «поджигателях Европы». Высказывания Главы белорусского государства были до предела честными, чтобы там, на Западе, уловили причинно-следственные связи. Так, Президент заявил, что вина за происходящее в Украине лежит на Западе. Но почему там никогда не признают, что это их вина?

Показательно и то, как «Франс-Пресс» подписало интервью – Лукашенко для них не просто Президент, для них он «белорусский лидер». Но остались ли у самого Запада лидеры? Легенда мировой дипломатии, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, а он за свою 99-летнюю жизнь много кого повидал, произнес такую фразу: «У европейских политиков нет ориентиров и понимания стоящих перед ними задач». И ведь, действительно, принимая во внимание, что мир так близко подошел к ядерной угрозе, страшно, когда на смену политическим великанам идут лилипуты…

Свежий пример: немецкие СМИ сообщили, что канцлер Шольц с женой не раз выбрасывали в обычный мусор секретные документы, которые потом находили соседи! А между тем подобным политикам приходится сталкиваться с реальной жизнью. И санкционный бумеранг делает ее очень суровой. 

Чего же ждать от европейских лидеров? На эту тему в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ рассуждали директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский, политический обозреватель Алексей Авдонин, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич и генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов. 


Подписывайтесь на нас в Telegram