Услышать мнения и развивать общество конструктивно: подведены итоги региональных диалоговых площадок

Услышать мнения и развивать общество конструктивно: подведены итоги региональных диалоговых площадок

Услышать мнения и развивать общество конструктивно. В Бресте накануне прошли итоговые дискуссии диалоговых площадок. На протяжении месяца на повестку встреч выносили самые актуальные вопросы. 


Участники – эксперты, депутаты, молодежь и бизнесмены. Словом, все, кому небезразлично будущее своей области и страны. Среди самых обсуждаемых вопросов – создание более комфортных условий для ведения малого и среднего бизнеса. Также предлагается увеличить роль местных властей во всех сферах общественной жизни. 

Валерий Вакульчик, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Брестской области: «Сегодня я услышал серьезную программу действий, которые мы должны принять и которые мы должны реализовывать. Это вещи, которые перекликаются с критическими замечаниями и конкретными задачами, которые мы слышим от Главы государства. Я заинтересован, чтобы этот регион гармонично развивался. И я вижу, что есть большие перспективы и большие резервы для того, чтобы это было».

Брестский регион – один из самых активных. Нередко мнения были полярными, но найти общие точки все же удалось. По итогам создали резолюцию. Её направят в оргкомитет по подготовке ко Всебелорусскому народному собранию. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста