Подведены итоги первого созыва Молодежного парламента Беларуси

Подведены итоги первого созыва Молодежного парламента Беларуси

Будущее в надежных руках! Это доказала наша молодежь. Юные парламентарии хорошо потрудились на благо страны. И сегодня их деятельность в первом созыве совета завершается. Последний рабочий день начался в знаковом месте. К монументу Победы легли цветы. Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной.  


На последнем заседании Молодежного совета подвели итоги проделанной работы. Два года 70 активистов со всей страны участвовали в важных политических событиях страны, открывали проекты и вносили предложения по развитию общественной жизни.

Диана Мишура, председатель комиссии по вопросам образования, науки и культуры Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: «Молодые парламентарии не просто высказывают свои предложения. Они делом доказывают, что в нашей стране мобильная и интересная молодежь, которая готова двигать, готова развиваться, отстаивать интересы нашей страны не только у нас, но и на международной арене». 

Егор Макаревич, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: «Наш проект "Историческая память" стартовал в прошлом году, в рамках него ребята реализовывали ряд инициатив, например, создание мемориала жертвам политических репрессий польских властей на территории г. Береза. Благодаря нашей инициативе и поддержке членов Совета Республики, в Конституции появилась статья, касающаяся прав интересов молодежи. У нас в стране появился День отца. Эта идея принадлежит одному из наших коллег». 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Выездные президиумы, приемы по личным вопросам – ребята всегда были с нами. Думаю, для них это была хорошая школа. Очень непростой период в жизни нашей страны и в мире. Но ребята с достоинством выполняли все эти функции, которые были возложены на молодежный парламент, поэтому я им признательна и благодарна за это. Это хороший кадровый потенциал для нашей страны». 

Работа молодого крыла парламента доказала свою эффективность. Поэтому уже формируется новый созыв молодежного консультативного органа. В него войдут около 140 человек со всей страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь