Подведены итоги акции «От всей души»: поздравления получили более 150 тыс. пожилых людей

Новая белорусская традиция – инициатива Президента

Подведены итоги акции «От всей души»: поздравления получили более 150 тыс. пожилых людей

Более 150 тыс. пожилых людей поздравили с новогодними праздниками – «От всей души». Новая белорусская традиция – инициатива Президента. 


Стартовала в первые дни года и завершилась в середине января. Ветераны Великой Отечественной войны, долгожители, а также одинокие люди солидного возраста получили подарки. Помогли им также по дому и хозяйству: заготавливали дрова, доставляли продукты и лекарства, очищали придомовую территорию. И самое ценное, как признавались адресаты, – внимание и искренние разговоры. Посещали на дому, в учреждениях социального обслуживания, больницах и хосписах. Добрые дела объединили не только представителей власти, но и 50 тысяч волонтеров, студентов и школьников. 

Марина Артеменко, первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси: «Мы собрали более 500 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы, закупку оборудования реабилитационного, медицинского, на различные развивающие программы и т.д. Только в наших учреждениях социального обслуживания такую помощь и заботу получили более 23 тыс. проживающих, в больницах сестринского ухода охват тоже составил около 5 тыс.». 

Инициативу Президента воплотили Министерство труда и соцзащиты, образования, а также БРСМ. Несмотря на то что официально акция завершилась, белорусы продолжают уже по своей инициативе радовать пожилых – подключились организации. Акция стала поистине народной. Продолжение будет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь