​Подросток организовал группу наркопродавцов в Минске

Для конспирации подельники держали в разных местах свой инвентарь: один хранил весы, другой – пакетики для фасовки наркотиков и изоленту.
​Подросток организовал группу наркопродавцов в Минске

Группа торговцев наркотиками во главе с 17-летним подростком задержана в Минске. В УВД Миноблисполкома сообщили, что парень уже попадал в поле зрения правоохранителей несколько лет назад. Это был первый раз, когда он попался на наркотиках. Подросток делал закладки психотропов, его вскоре задержали за незаконный оборот наркотиков. В 2016 году парень был осуждён на два года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Учитывая это, он решил для грязной работы взять себе помощников – двух 20-летних минчан. Они должны были забирать закладки с крупными партиями наркотика, делить их на дозы и снова закладывать.

В УВД добавили, что себя молодой человек считал идейным вдохновителем и мозгом преступной группы.

Помня о своём приговоре, сам он не касался наркотиков, а лишь руководил. Вероятно, парень полагал, что его подчинённые в случае задержания не станут о нём рассказывать.

Для конспирации подельники держали в разных местах свой инвентарь: один хранил весы, другой – пакетики для фасовки наркотиков и изоленту.

Один забирал большую партию наркотика из тайника и отправлялся в условленное место, где к нему присоединялся второй, чтобы быстро расфасовать товар на мелкие дозы и сделать новые закладки, уточнили в УВД.

В день задержания руководитель группы получил сведения о тайнике с наркотиком и направил туда одного из подчинённых, правда, тот не сумел найти тайник. Пришлось самому руководителю помогать: визуально отслеживая перемещение своего подчинённого, он корректировал его действия. После этого вызвал такси, чтобы перевезти в условленное место подельника с 20 г гашиша. По пути наркодельцов задержали оперативники наркоконтроля УВД Минского облисполкома. Чуть позже был задержан и третий подельник. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram