Подросток оказался прикован к постели из-за вросшего волоса

Подросток оказался прикован к постели из-за вросшего волоса

Более двух лет 15-летний британец Чаи Раффолд вынужден придерживаться пастельного режима по причине болезни, которая вызвана вросшим волосом. Об этом сообщает Daily Mail.

В 13 лет у мальчика случайно обнаружили на спине волосяную кисту, которая появилась из-за вросшего в подкожно-жировую клетчатку волоса. Врачи решили понаблюдать за развитием кисты, порекомендовав ждать и регулярно приходить на прием. 

Однако у Чае начался абцесс. Мальчику требовалась срочная операция. В больнице его поставили в лист ожидания на семь месяцев. К этому времени на спине Чае уже образовался свищ. 

Две операции прошли неудачно. После них рана выросла и достигла размеров в семь сантиметров в длину и пять — в ширину.

Кроме того, у мальчика синдром Элерса-Данлоса, из-за которого его кожа более подвержена ранениям и плохо заживает. Поэтому его телу требуется больше времени на восстановление. По словам матери Чае, его рана на спине – размером с кулак взрослого человека.

Чае испытывает невыносимую боль и вынужден постоянно пить обезболивающие и антибиотики. Мальчик находился на домашнем обучении. Сейчас он не может сидеть и вставать с кровати. 

По словам врачей, парень может никогда не восстановиться. Сейчас семья собирает деньги на операцию.

Подписывайтесь на нас в Telegram