Подросток-дальтоник расплакался от счастья, впервые в жизни увидев цвета (ВИДЕО)

Подросток-дальтоник расплакался от счастья, впервые в жизни увидев цвета (ВИДЕО)

Семиклассник Джонатан Джонс, страдающий от очень серьезной формы дальтонизма, вместе с одноклассниками проходил в школе тему дальтонизма с директором, который тоже страдает от этого недуга. Мужчина позволил мальчику примерить его особенные очки. Брат мальчика записал этот момент на видео, сообщает New York Post

«Они твои, посмотрим, на что они способны», – сказал мальчику директор, передавая тому очки. 

12-летний Джонатан Джонс из Миннесоты с рождения страдал от дальтонизма и не различал цвета. Получив шанс на время воспользоваться уникальными очками, Джонатан, переполненный эмоциями, расплакался. На видео видно, насколько поражен мальчик. Его одноклассники начинают смеяться и аплодировать. 

Мальчик прошёлся по классу, рассматривая цветной интерьер. Директор предложил мальчику на один день взять очки домой и немного поносить их, чтобы насладиться всеми цветами радуги.

Брат мальчика Бен Джонс поделился трогательным видео со ссылкой на страничку по сбору средств в Twitter. Видео моментально стало вирусным. Семья просила помочь собрать $350, чтобы купить мальчику свою пару таких очков.

Пост получил массу отзывов. Больше 87 тыс. человек лайкнули твит, и уже рано утром в субботу семья смогла собрать пожертвования от 617 людей на сумму $13265. Джонсы пообещали передать деньги, превышающие стоимость очков, «организации, которая приобретает очки от дальтонизма для тех, кто не может приобрести их самостоятельно».


Подписывайтесь на нас в Telegram